вторник, 21 апреля 2009 г.

Отделка балкона пластиковой вагонкой

Для отделки балкона рассматривал два варианта:
1) Вагонка из МДФ
2) Пластиковая вагонка из полистирола
Вначале купил МДФ. Но дело было в октябре, когда за окном температура значительно отличалась от комнатной и при продолжительной работе на закрытом балконе на окнах образовывался обильный конденсат. Значит, влажность будет повышенная, и МДФ пришлось поменять на пластик.
Далее уже пошла чистая технология:
- набил на стенах продольные монтажные рейки 20х40
- набил по периметру пола стартовый П-образный пластиковый профиль ;
- по углам закрепил внутренние пластиковые уголки;
- осталось только последовательно зашить стены выпиленными в размер полосами пластика, на 1-1.5 см короче расстояни между стартовыми П-образными профилями. Закреплял их к рейкам 20 Х 40 гвоздями с надетыми квадратиками 1см Х 1см из порезанной пластиковой бутылки от газировки (теперь приобрел степлер и закрепляю скобами ).
На потолок пластик взял подешевле и не плотный, а на стены поплотнее, чтобы детвора балуясь не пробила, да и сам инструментом могу повредить.
Но начинал отделку балкона с пола:
На железобетонный пол поверх лагов (брусьев 50 Х 50) постелил прокрашенную фанеру 10 мм закрепил к первым саморезами с шагом 400 мм, затем линолеум.
Уточню, под лаги подстилал обрезки подложки под ламинат для того, чтобы лаги не стучали по бетонному полу при ходьбе, т.к. влажность в помещении будет меняться и брусья скорее всего поведет.

2 комментария:

  1. Приношу извинения за отсутствие фотографий. Ремонт делал задолго до появления в моей жизни Интернета и тем более до создания блога. Сейчас многие вещи выглядят уже не так привлекательно.

    ОтветитьУдалить